Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустит собственный планшет для конкуренции с iPad


    15 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сразу несколько ресурсов опубликовали информацию по поводу запланированной на 18 июня конференции Microsoft. Они подтверждают прежние слухи о том, что мероприятие будет посвящено планшетам. При этом уточняется, что речь идет не столько об операционной системе Windows RT, сколько о презентации собственного планшета Microsoft.

    Как утверждают The Wrap и All Things Digital, американская корпорация решила составить конкуренцию Apple и ее iPad. По неподтвержденной информации, Microsoft, как и конкурент, участвовала в разработке не только программного, но и аппаратного обеспечения устройства. Информации о самом планшете нет, он может базироваться или на ARM-процессоре, или на чипе микроархитектуры x86. Некоторые источники пишут, что в качестве основного конкурента Microsoft видит не iPad, а Kindle Fire от Amazon. При этом утверждается, что планшет оснащен 7″ дисплеем, а его сборкой может заниматься Nokia.

    Остается, правда, загадкой, как Microsoft удалось удержать в тайне такое громкое событие почти до самого его начала. Хотя вопросам секретности компания уделила немало внимания: до сих пор неизвестно точное место проведения конференции, на которой крупнейший производитель ПО обещает сделать очень важное заявление. Эксперты тем временем гадают, как Microsoft собирается дифференцировать свой планшет от похожих устройств многочисленных партнеров, также возлагающих большие надежды на Windows 8.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.