Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За год продажи электронных книг в Украине выросли на 80%


    26 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украинский рынок IТ-техники в первом квартале 2012 года вырос на 20% в денежном выражении по сравнению с первым кварталом прошлого года и составил 3 млрд. грн.


    Об этом свидетельствует исследование компании GfK Ukraine.


    Согласно исследованию, весомой группой данного сектора остаются мобильные компьютеры (ноутбуки и нетбуки - более половины всего рынка ИТ), и объем ее продаж вырос на 20%. Также значительного роста достиг сегмент ноутбуков с диагональю от 17 дюймов, тогда как продажи нетбуков снизились.


    По результатам текущего квартала, демонстрируют рост ультра буки, однако, на данный момент их доля остается незначительной. Небольшой рост можно увидеть на рынке стационарных компьютеров (3%), а вот мониторы впервые после кризисных 2008-2009 годов в текущем квартале показали падение по сравнению с соответствующим периодом 2011 года (8%).


    «Динамично развивается и рынок веббуков . Его объем в первом квартале 2012 года составил 145,7 млн. грн. Вместе с тем, спросом пользуются и электронные книги. Их продажи выросли на 80% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, а рынок составил 70 млн. грн. Средняя цена обоих устройств неуклонно уменьшается», - отметили в GfK Ukraine


    В компании подсчитали, что на 22% вырос общий рынок винчестеров. Его объем составил 144,2 млн. грн. Рынок растет исключительно за счет внутренних жестких дисков.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.