Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm: мы готовы к 4-ядерной гонке ARM-процессоров


    12 мая 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Представитель Qualcomm сообщил журналистам ресурса CNET, что компания готова ответить на любые вызовы конкурентов на рынке планшетов и смартфонов. Последние 28-нм процессоры Snapdragon S4 уже появляются в мобильной электронике, а наиболее ярким представителем можно считать смартфон HTC One X, производительность которого действительно находится на высоком уровне.

    Однако Qualcomm, в отличие от конкурентов в лице NVIDIA или Samsung, до сих пор не выпустила свой 4-ядерный процессор. Особенно это было заметно в случае с тем же HTC One X, европейский 4-ядерный вариант которого оснащается чипом Tegra 3, в то время как американская версия получила 2-ядерный Snapdragon S4.

    Qualcomm утверждает, и это подтверждается рядом тестов, что качество, а не количество ядер играет первостепенную роль. «Snapdragon S4 скорее сравнимы с ядрами ARM с архитектурой Cortex-A15», — утверждает вице-президент по маркетингу Qualcomm CDMA Technologies Тим МакДоно (Tim McDonough), указывая на архитектуру процессоров ARM следующего поколения, выход которой ожидается в этом году. «Два ядра, созданных по технологии следующего поколения, превосходят 4 ядра предыдущего поколения, предлагаемых компаниями вроде NVIDIA», — отметил он

    Qualcomm: мы готовы к 4-ядерной гонке ARM-процессоров


    Впрочем, стоит отметить, что ядра Krait всё-таки уступают по мощности Cortex-A15, так что если в некоторых тестах 2-ядерные чипы Snapdragon S4 и могут обходить Tegra 3, то в ряде задач наблюдается обратная ситуация. По словам господина МакДоно, всё зависит от того, насколько эффективно то или иное программное обеспечение может распоряжаться растущим числом ядер. Он утверждает, что с каждым новым ядром эффективность прироста производительности обычно падает.

    Ещё одним преимуществом процессоров Qualcomm, по крайней мере, для рынка США и других стран с сетями LTE, является наличие в чипе Snapdragon S4 модуля LTE. В результате при создании смартфонов для США подчас разумнее использовать S4, а не другие решения, требующие наличия дополнительного чипа LTE, увеличивающего стоимость и снижающего время автономной работы.

    Qualcomm: мы готовы к 4-ядерной гонке ARM-процессоров


    «В настоящее время разрабатывается более 150 устройств на базе S4. Большая их часть обладает двумя ядрами и интегрированным модулем связи LTE», — говорит МакДоно. Но Qualcomm не собирается стоять в стороне от рынка 4-ядерных процессоров — компания обещает представить во второй половине текущего года Snapdragon S4 с четырьмя ядрами Krait. Недостатком этого чипа станет то, что в нём будет отсутствовать встроенный модуль LTE, так как процессор рассчитан, в первую очередь, на планшеты.

    МакДоно также отмечает: «Появление 4-ядерных чипов с интегрированным модулем LTE зависит только от потребительского спроса. Это не сложно сделать. Как только кажется, что требования к производительности удовлетворены, появляются инновационные технологии, требующие нового уровня производительности от телефона. Мы вполне можем встроить LTE в 4-ядерный чип, который появится в смартфонах».

    Какова же стратегия Qualcomm в отношении Windows 8 RT? По словам представителя Qualcomm, все продукты, использующие чипы компании и работающие под управлением Windows 8 RT, будут оснащаться 28-нм процессорами Snapdragon S4. Он также отметил, что вполне можно ждать появления «сверхтонких раскладывающихся устройств, не требующих активного охлаждения, или же гибридных продуктов, предоставляющих лучшее от планшетов и ноутбуков».

    Qualcomm: мы готовы к 4-ядерной гонке ARM-процессоров


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.