Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители ПК молчат насчёт обновлений на Windows 8


    9 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Первая волна ноутбуков на базе третьего поколения процессоров Intel Core iX начала уже поставляться с Windows 7, но производители ПК молчат о том, на каких условиях компьютеры будут обновляться на Microsoft Windows 8, которая выходит в этом году (предположительно в октябре). Представители Dell, Samsung и Acer не могут ничего сообщить журналистам на этот счёт.

    Microsoft тоже пока не говорит о том, как будет проходить обновление старых систем на Windows 8, но её представитель сообщает, что компания будет готова поделиться подробностями позже. Microsoft планирует представить несколько версий новой ОС, включая Windows 8 и Windows 8 Pro для ПК и планшетов с чипами x86, а также Windows RT для ARM-решений.

    Microsoft не предоставила возможности прямого обновления на Windows 7 с Windows XP, что вызвало критику, ибо заставляло пользователей осуществлять резервирование данных и переустановку программ. Обновления на Windows 7 также были ограничены для Windows Vista — лишь определённые версии ОС могли обновляться.

    Производители обычно выпускают новые ПК после анонса чипов от Intel или AMD. Например, недавно Dell запустила игровые ноутбуки Alienware с ценой от $1100, Samsung представила игровой ноутбук Series 7 Gamer с ценой от $1900. Эти новые устройства основаны на высокопроизводительных чипах Core i5 и Core i7 на базе архитектуры Ivy Bridge, которая обеспечила несколько более высокую производительность в CPU-задачах и заметно улучшила возможности графики.

    Сотни более дешёвых ноутбуков среднего класса с чипами Intel Ivy Bridge ожидаются в июне. AMD также намерена начать в этом квартале поставки процессоров Trinity, которые лягут в основу ноутбуков с ценой от $500. Поставляться устройства будут с Windows 7, пока не выйдет Windows 8. Старший аналитик Натан Бруквуд (Nathan Brookwood) из Insight 64 считает, что Microsoft может представить в июне или июле некую программу, которая позволит потребителям покупать компьютеры с Windows 7, а после выхода Windows 8 получать обновления, дабы воспользоваться периодом повышенного спроса перед возвращением учащихся в школы до выхода новой ОС. «Microsoft болезненно переживает замедление развития рынка, — отмечает он. — Я предполагаю очень скорое появление предложений по обновлению на Windows 8 по цене, скажем, музыкального альбома».

    Вопрос обновления ПК на Windows 8 несколько сложен, по словам аналитика. Windows 8 обладает сенсорным интерфейсом, а средние ноутбуки в ближайшие месяцы вряд ли получат сенсорные экраны. Тем покупателям, которые хотят пользоваться сенсорными возможностями, придётся дождаться выхода планшетов с Windows 8 или ультрабуков с сенсорными экранами, появление которых состоится осенью. При этом изначально, по мнению господина Бруквуда, такие устройства будут иметь относительно высокую стоимость, так что появления бюджетных предложений придётся ждать ещё дольше.

    Ещё одним вариантом станут ARM-планшеты с Windows 8 RT, которые будут отличаться более низкой стоимостью, наличием предустановленных приложений пакета Office 15 и отсутствием совместимости с настольными программами. По мнению аналитика, такие устройства, выходящие вместе с Windows 8, могут оказаться интересны покупателям, не имеющим сильной заинтересованности в использовании традиционных программ.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.