Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron, скорее всего, станет новым владельцем Elpida Memory


    5 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский производитель чипов памяти Micron Technology, скорее всего, окажется победителем в тендере на покупку активов банкротного японского производителя памяти Elpida Memory. Ранее Elpida не смогла заручиться поддержкой необходимого количества кредиторов и объявила о банкротстве. В феврале этого года компания объявила себя банкротом с чистым долгом в размере 448 млрд иен или 5,6 млрд долларов. В самой Elpida говорят, что их банкротство - это результат низких цен на чипы DRAM-памяти, а также высокого обменного курса иены.

    Японские биржевые аналитики полагают, что другие производители памяти, скорее всего, будут заинтересованы в покупке того, что осталось от компании. До банкротства Elpida имела довольно сильные позиции на рынке памяти для смартфонов и планшетов.

    Сегодня завершился последний раунд, и по данным инсайдеров американская Micron предложила сумму примерно в 200 млрд иен или 2,5 млрд долларов. Кроме того Micron пообещала сохранить завод Elpida в Хиросиме и не увольнять персонал, занятый там на производстве. Японский новостной телеканал со ссылкой на свои источники в Elpida сообщает, что компания склонна принять предложение Micron и соответствующее соглашение должно быть подписано уже до конца мая.

    Второй наиболее вероятный претендент на Elpida - южнокорейская SK Hynix - сегодня официально объявила, что не заинтересована в покупке активов японского конкурента и сегодня же отозвала предложение. Также в тендере на покупку активов Elpida принимают участие инвестфонд TPG Capital и китайская Hony Capital, которые сделали совместное предложение по покупке. Официально TPG и Hony не комментируют свое участие в проекте.

    Глава корейской SK Group, нового основного акционера Hynix, Чей Тай Вон сегодня заявил репортерам, что покупка Elpida Memory "не пойдет на пользу" компании [Hynix]. Согласны с этим и корейские трейдеры - акции Hynix сегодня на торгах в Сеуле выросли в цене на 5%.

    Ранее группа акционеров Elpida заявила, что не будет продавать активы обанкротившейся компании менее чем за 150 млрд иен, однако независимые аналитики уверены, что тендер уйдет выше этой планки.

    На сегодня Elpida Memory является третьим крупнейшим мировым производителем чипов памяти после Samsung Electronics и SK Hynix c рыночной долей около 12%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.