Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Два новых мобильных процессора Core i3 запланированы на третий квартал


    3 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Первые мобильные процессоры на микроархитектуре Ivy Bridge, представленные в конце прошлой недели, являются 4-ядерными высокопроизводительными моделями, способными сразу продемонстрировать все преимущества новой архитектуры. Однако из-за своей высокой стоимости они не нацелены на массовость, а предназначены для применения в устройствах для относительно небольшого круга компьютерных энтузиастов. Для широкой же публики более интересными являются семейство процессоров i3 и i5.

    2-ядерные процессоры под брендом i5 запланированы к появлению на 3 июня, а в третьем квартале к ним прибавится ещё две модели, процессор с ультранизким напряжением i3-3217U и Core i3-3110M. Последний будет работать на тактовой частоте 2,4 ГГц, что является максимальной тактовой частотой мобильных чипов на архитектуре Sandy Bridge. Он будет поддерживать технологию Hyper-Threading, обладать кеш-памятью третьего уровня 3 Мб, поддержкой набора команд AVX и технологии виртуализации VT-x, зато будут отсутствовать Turbo Boost и набор команд AES.

    Интегрированный графический чип HD 4000 будет работать на базовой частоте 650 МГц и на 1 ГГц в режиме разгона. По сравнению с аналогичными процессорами Sandy Bridge, в которых поддержка памяти ограничивалась частотой 1333 МГц, новинка сможет работать с DDR3-1600. Процессор будет выпускаться в корпусе BGA под сокет G2 и обладать TDP 35 Вт.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.