Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft создает дочернее предприятие Microsoft Open Technologies


    14 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Microsoft рассказали о создании дочернего предприятия Microsoft Open Technologies, в задачи которого войдет "преодоление разрыва между проприетарными технологиями Microsoft и иными разработками, работающими в смешанных ИТ-окружениях". Для наведения мостов Microsoft намерена использовать открытое программное обеспечение и открытые технологические стандарты.

    По словам представителей корпорации, Microsoft Open Technologies будет продвигать инвестиции компании в технологии межпрограммного взаимодействия и развитие открытых стандартов. "Дочерняя компания будет четко и определенно способствовать взаимодействию между проприетарными процессами разработки Microsoft и открытыми инновациями. Также она будет курировать взаимоотношения с сообществами открытых разработчиков", - говорят в Microsoft.

    Жан Паоли, новый президент компании, рассказывает, что ранее он занимал в Microsoft должность генерального менеджера по стратегии межпрограммного взаимодействия. "Мы будем работать в области ускоренной интеграции и выпуска новых образцов OSS-софта, а также принимать участие в существующих процессах разработки открытых кодов", - говорит Паоли.

    Помимо этого, Microsoft Open Technologies будет курировать поступление и управление всех открытых кодов, поступающих в адрес корпорации от представителей opensource-сообщества. На сегодня Microsoft уже занята в ряде открытых проектов и работает с организациями, специализирующимися на открытом коде. Ранее Microsoft стала спонсором Apache Software Foundation, кроме того, внутри компании поддерживается собственный открытый проект CodePlex.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.