Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba построит новую фабрику по производству NAND-памяти


    4 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Имеющиеся производственные мощности не позволяют компании Toshiba справится с растущим потоком заказов на модули NAND-памяти. Об этом сообщает японская деловая газета Nikkan Kogyo. По их данным строительство будет производиться в рамках расширения пятой фабрики в Yokkaichi. Ранее из-за кризиса японской экономики, вызванной землетрясением 2011 года, строительство второй очереди данного производства было под вопросом. Теперь же указывается, что расширение производства будет начато летом текущего года, а к серийному выпуску модулей NAND-памяти новая фабрика приступит в 2013 году. Официальных комментариев от представителей компании Toshiba пока не последовало.

    Рост объема заказов на модули NAND-памяти связан с увеличивающимися объема производства смартфонов и планшетов, неотъемлемой частью которых являются эти чипы. Кроме того, они входят в состав твердотельных накопителей, которые требуются для развивающегося класса ультрабуков. Хотя Toshiba и уступает в данном производстве пальму первенства южнокрейскому Samsung, но она также имеет крупных заказчиков на свою продукцию, включая компанию Apple. Также Toshiba считается одним из наиболее агрессивных игроков рынка, который интенсивно развивает технологию, планируя производство по 19-нм техпроцессу и создание 128-ГБ чипа, который бы можно было разместить в небольшом объеме смартфона или планшета.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.