Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple раскрыла тайну батареи iPad


    28 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Некоторое время назад у нового планшета iPad обнаружили очередную «неисправность». К счастью, не очень серьезную. Просто выяснилось, что устройство продолжает заряжаться на протяжении нескольких часов после того, как специальный индикатор на его экране сообщил о благополучном завершении зарядки. Apple уверяет, что волноваться не стоит: это продуманный шаг, и он пользователям лишь во благо.

    Секрет индикатора зарядки раскрыл вице-президент Apple по маркетингу моделей iPad Майкл Чао (Michael Tchao). Новый iPad заряжается точно так же, как любое другое устройство на базе iOS, успокоил он. Схема такова: аппарат получает 100-процентный заряд, затем позволяет батарее немного сесть, а потом снова заряжает ее до 100%. Такой цикл позволяет сохранить батарею устройства при неограниченно долгом подключении к сети. Даже если Вы забудете или по каким-то причинам не захотите отключать его источника питания по завершении зарядки, то его батарея не пострадает.

    «Это отличная функция, которая давно присутствует в iOS», - подчеркнул Чао.

    Получается, даже если индикатор говорит «100%», в этот момент батарея может не быть максимально заряженной. Выходит, если отключить ее, то устройство не будет работать так долго, как должно бы при полной батарее. По словам Чао, это совсем не так, и даже в этом случае модели iPad предлагают обещанные 10 часов автономной работы.

    Словом, повода для беспокойства по поводу зарядки у владельцев iPad больше нет.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.