Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Таинственный «Daisy» — хромбук на базе платформы Samsung Exynos 5250


    26 марта 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Google продолжает сотрудничество с другими компаниями в области продвижения Chrome OS. Слабая успешность облачной операционной системы объясняется не только большими ограничениями в функциональности этой программной модели, опирающейся в своей работе исключительно на веб-сайты, но и дороговизной аппаратных решений от Samsung и Acer, в основе которых лежит платформа Intel Atom.

    Это положение вещей может измениться в лучшую сторону, если слухи отражают справедливую информацию. Речь идёт о проекте Daisy, название которого фигурирует в последних версиях кода и отчёта об ошибках Chrome OS в качестве типа компьютера. Сайт Chromium также раскрывает некоторые подробности об этом устройстве формата Chromebook или Chromebox, производителем которого вероятно станет Samsung — главный партнёр Google в рамках облачной операционной системы.

    Таинственный «Daisy» — хромбук на базе платформы Samsung Exynos 5250


    Первой весьма интересной подробностью является наличие Ethernet-порта, который традиционно отсутствует в хромбуках, опирающихся в области коммуникаций на адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и 3G. Это позволит расширить доступные средства подключения к Интернету и нарастить пропускную способность.

    Вторая подробность интригует не меньше. Daisy будет использовать готовящуюся к выходу в текущем квартале передовую 32-нм платформу Samsung Exynos 5250, заключающую в себе 2-ядерный процессор с архитектурой ARM Cortex-A15 @2 ГГц, а также графический ускоритель нового поколения ARM Mali-T604. Видеоускоритель обеспечивает вывод изображения в разрешении до 2560х1600.

    Таинственный «Daisy» — хромбук на базе платформы Samsung Exynos 5250


    Эта аппаратная платформа не только должна обеспечить высокую производительность Daisy, наделив его богатыми графическими возможностями, но и позволит существенно сократить энергопотребление, расширив время автономной работы хромбука или сократив его вес за счёт установки менее ёмкой батареи.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.