Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конкуренты Apple занимают не больше 5% рынка планшетов


    6 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple не имеет конкурентов, планшеты которых занимали бы более 5% рынка, - сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на результаты исследований аналитической компании Forrester. Это известие особенно актуально за один день перед официальной презентацией нового планшета от Apple.

    По словам Сары Ротман Эппс, аналитика Forrester, компания Apple контролирует 73% рынка планшетных устройств, в то время как её конкуренты Samsung, Sony и Toshiba, хоть и играют роль на этом рынке, их доля остаётся незначительной.

    Планшеты на платформе Android, относящиеся к той же ценовой категории, что и iPad, не столь "раскручены" маркетологами, отметила аналитик. Скорее конкурентами iPad можно назвать бюджетные модели планшетов - Kindle Fire от Amazon и Nook от Barnes & Noble.

    Согласно результатам аналогичного исследования, проведенного компанией Forrester в сентябре, на втором месте в рейтинге присутствия на рынке планшетов после Apple оказался Hewlett-Packard, занимавший 6% рынка планшетных устройств. Далее следовали компании Samsung, Motorola Mobility и Acer, занявшие 5%, 4% и 3% соответственно. HP снизил цену на устройства TouchPad до $99, а после вообще прекратил продажи этого гаджета.

    Также согласно исследованиям Forrester, около трети взрослого населения США к 2016 году станут владельцами устройств iPad, поскольку всё больше людей используют их для работы.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.