Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У iPad Mini будет 7,1-дюймовый экран


    6 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Не утихают слухи о том, что Apple может выпустить планшет iPad малого размера, который проходит под кодовым названием iPad Mini. Считается, что эта модель появится в третьем квартале года и позволит Apple предложить соперника популярным 7-дюймовым планшетам наподобие Amazon Kindle Fire.

    Раньше высказывались предположения, что iPad Mini оснастят 8- или 7,85-дюймовым экраном, но Apple, по данным ресурса VentureBeat, заказала у своих партнеров 7,1-дюймовые панели. Это не лишено смысла, если американская корпорация действительно хочет предложить альтернативу Kindle Fire.


    Поставщиками панелей могут оказаться AU Optronics и LG Display, в то время как Samsung, скорее всего, заказа не получил, поскольку Apple старается по возможности снизить свою зависимость от этой компании: уж слишком сильна их война на патентной арене.


    Прежде Apple никогда не выказывала интереса к созданию 7- или 8-дюймового планшета, отмечая, что 9,7 дюймов являются оптимальным размером. Тем не менее, рынок планшетов растет и пополняется новыми решениями, и в свете этого Apple могла бы заинтересоваться выпуском дополнительной модели.


    Существует ли 7,1-дюймовый iPad остается, по большому счету, загадкой. А вот новая 9,7-дюймовая модель уже на подходе – ее представят завтра утром в Сан-Франциско (у нас уже будет вечер). Главной изюминкой модели третьего поколения может стать дисплей Retina, который Apple применяет в смартфонах iPhone 4 и iPhone 4S.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.