Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский производитель бюджетного телеком-оборудования открыл офис в России


    28 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский производитель телеком-оборудования Raisecom объявил о появлении локального офиса продаж в России. Его возглавил Григорий Баранов, который до этого работал в целом ряде схожих вендоров, среди которых Cisco и Lucent. В течение последних 3 лет он руководил российским представительством Ciena, до этого 6 лет занимал аналогичную позицию в RAD Data Communications.

    Относительно молодая, появившаяся в 1999 г. Raisecom играет на рынке устройств уровня доступа. С использованием коммутаторов, шлюзов, мультиплексоров и т.п. оборудования этого азиатского вендора можно создавать корпоративные и домашние сети, системы SCADA (сбор данных от промышленного оборудования на производстве и управление им), а также mobile backhaul, т.е. передавать трафик с вышек мобильной связи до основной сети оператора (backbone).

    Выручка Raisecom отдельно по России не называется, но ее можно оценить (через партнеров производитель представлен в России с 2005 г.). Общемировой доход азиатского вендора в 2011 г. составил $246 млн (против $177 млн в 2010 г.), заявил его вице-президент Тим Кван (Tim Kwun). 70% этой суммы по оценке руководителя приходится на страны БРИК, доля России в которых находится на уровне 5%. В итоге оценочный объем выручки в России составляет порядка $8,6 млн или 250 млн руб.

    «Наша задача уже в этом году выйти на уровень 10% от общемирового дохода», - заявляет Баранов. Таким образом, компания намерена увеличить выручку в России более чем в два раза. Сейчас по его оценке 90% продаж приходится на поставщиков услуг (среди конечных клиентов называется вся «большая тройка», «Ростелеком», «Комкор», МГТС) и только 10% на конечных потребителей. «Работа с крупными корпоративными заказчиками и SMB будет усилена, мы нанимаем персонал, - говорит Баранов. - Уже к 2013 г. это соотношение составит 50 на 50».

    Если до этого оборудование Raisecom в Россию ввозили 3 интегратора, у которых заключены прямые контракты с вендором («Сател» в Москве, «Комсвязь» и «Дилер» в Санкт-Петербурге), то теперь будет построена классическая двухуровневая модель продаж. «Мы выберем 1-2 дистрибуторов, предложения уже есть», - говорит Баранов, не раскрывая конкретных кандидатов. При этом интеграторы сохранят прямые отношения с вендором и смогут закупать оборудование под проекты напрямую. Собственных прямых продаж и склада в России у Raisecom не будет, поставщик ограничится пресейлом, сервисным центром и демозалом.

    Сейчас в московском офисе на Волоколамском шоссе работает 11 сотрудников, говорит Баранов. При этом общая численность персонала компании - 2350 человек. Кроме штаб-квартиры в Пекине офисы поставщика открыты в Сан-Франциско, Сан-Паоло, Джакарте, Ханое, Бангкоке и т.д. Планируется открытие коммерческого представительства в Мюнхене.

    Конкурентными преимуществами своих устройств в Raisecom называют цену и широкий охват технологий и протоколов, использующихся в оборудовании уровня доступа.

    «Raisecom работает в нижнем ценовом сегменте рынка и показывает вполне приемлемое соотношение цена-качество, - говорит CNews Илья Карпов, начальник отдела маркетинга российской Zelax, пересекающейся по продуктовым линейкам с китайской компанией. – Открытие представительства означает выход на определенный объем потребления в регионе – это не менее 10 тыс. устройств класса коммутаторов ежегодно». Также, по его мнению, интерес вендора к российского рынку может быть связан с запуском крупных проектов по видеонаблюдению. В частности на транспорте (РЖД) и в пенитенциарных учреждениях (ФСИН).

    Что касается локализации производства, которая может потребоваться для работы с госсектором, то, по словам Григория Баранова, Raisecom «думает об этом», однако какой-либо конкретики по этому поводу пока что нет.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.