Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Texas Instruments протестировала 2-ядерный чип A15 против 4-ядерного A9


    25 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    За несколько дней до начала конференции World Congress производители смартфонов и систем на чипе стараются представить как можно больше информации и тестов своих новинок. Так, Texas Instruments создала видеоролик, в котором сравниваются планшет на Android с процессором компании OMAP5430 на двух ядрах ARM Cortex A15 с частотой 800 МГц и чип Nvidia Tegra 3 1,3 ГГц с четырьмя ядрами ARM Cortex A9 и одним вспомогательным энергоэффективным ядром.



    Тестирование происходит в бенчмарке Консорциума EMBC BrowsingBench, измеряющем скорость обработки и отображения веб-страниц на мобильных устройствах. Планшет на OMAP5 завершил выполнение задачи за 95 секунд, тогда как чипу Tegra 3 потребовалось на это 201 секунда. Конечно, в этом тесте невозможно измерить скорость загрузки каждой отдельной страницы, и приходится довольствоваться суммарным результатом. Так что, если Texas Instruments провозгласит свою систему на чипе наиболее быстрой, конкуренты из Nvidia наверняка не пожелают согласиться с таким утверждением.

    Планшетом с чипом Tegra 3 может оказаться ASUS Transformer Prime с ОС Android 4.0, а неназванный планшет с OMAP 5 наверняка будет анонсирован на выставке уже на следующей неделе.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.