Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уволенный сотрудник "Доктор Веб" затеял бунт


    18 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С редакцией CNews связался Александр Ломонов, до недавнего времени работавший ведущим менеджером отдела по работе с корпоративными клиентами в компании «Доктор Веб». В начале февраля 2012 г. он был уволен из компании за неисполнение трудовых обязанностей без уважительной причины.

    Как сообщил Ломонов, февральское увольнение из «Доктора Веба» стало для него уже вторым. Первый раз по похожим причинам его уволили в мае 2011 г. Но через суд он добился восстановления.

    В 2011 г. судебное разбирательство Ломонова с «Доктором Вебом» о незаконности увольнения длилось около 5 месяцев. Встав на сторону сотрудника, суд также постановил взыскать с компании в его пользу более 530 тыс. руб. (недополученный оклад, компенсация за моральный вред и пр.).

    «Доктор Веб», по словам Ломонова, восстановил его в должности, но деньги не выплатил. В связи с этим менеджер обратился с заявлением в Следственный комитет (копия есть в распоряжении CNews), попросив проверить законность действий его работодателя.

    По словам менеджера, решение о его первом и втором увольнении принимал гендиректор «Доктор Веб» Борис Шаров. «У нас произошел личный конфликт, вызванный нерациональным диктаторским стилем управления Шарова», - говорит Ломонов.

    В настоящее время Следственный комитет по Савёловскому району Москвы проводит проверку «Доктор Веб», по результатам которой должен принять решение о возбуждении уголовного дела, утверждает Ломонов.

    В «Доктор Веб» отказались комментировать заявления бывшего сотрудника. В Следственном комитете не ответили на звонок CNews.

    Вскоре Александр Ломонов намерен также обратиться в суд и оспорить свое повторное увольнение. Если ему удастся это сделать, то сумма компенсации, которую "Доктор Веб" должен будет выплатить, возрастет.

    Отметим, что конфликты между работодателями и сотрудниками в ИТ-компаниях редко становятся публичными. Самым известным из них является противостояние между профсоюзом и руководством российского офиса Cisco. В 2011 г. компания уволила двух профсоюзных лидеров и сейчас они через суд добиваются восстановления.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.