Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SSD и HDD сблизятся по производительности


    17 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению некоторых исследователей, твердотельные накопители имеют достаточно туманное будущее и могут в скором времени приблизиться по производительности к «классическим» жестким дискам. Это произойдет в том случае, если производители SSD продолжат увеличивать плотность записи данных, одновременно снижая скорость их передачи для сдерживания роста цены.

    «В то время как плотность записи в SSD растет, а цена за гигабайт снижается, все остальные параметры становятся все хуже», — считает Лора Групп, участник 10-й конференции Usenix Conference on File and Storage Technologies. По ее словам, в первую очередь страдает скорость записи данных, появляется большое количество ошибок, пишет Computer World.

    Групп отметила, что твердотельные накопители действительно выглядят привлекательно благодаря растущему объему и высоким показателям IOPS (количество операций ввода-вывода), однако производительность SSD должна снижаться, иначе будет расти цена.

    «У нас есть выбор: либо наращивать объем и терять производительность, либо выбрать эффективность SSD», — считает Групп.

    Правда, прогнозы исследователей касаются достаточно отдаленного будущего. Проведенный анализ показал, что к 2024 году, когда твердотельные накопители будут производиться по 6,5-нанометровой технологии, скорость записи и чтения увеличится в 2 раза для приборов с многоуровневыми ячейками хранения данных (MLC) и в 2,5 раза для устройств с трехуровневыми ячейками (TLC). Объем хранимых на них данных при этом будет достигать 4 и 16 TБ соответственно.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.