Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung радуется росту спроса на телевизоры


    8 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung, крупнейший мировой производитель телевизоров, был приятно поражен ростом спроса на такую продукцию в 2011 году, о чем сообщил глава соответствующего подразделения компании Ким Юнсук (Kim Hyun-suk).

    По словам Юнсука, заметно повышение интереса и к недорогим, базовым моделям, что Samsung обязательно возьмет на заметку. На самом деле, компания намерена наладить коммерческий выпуск относительно дешевых телевизоров с плоскими экранами, которые станут конкурировать с предложениями от мелких азиатских компаний, отмечает Reuters.

    «Если на такие устройства есть спрос, то мы готовы попробовать свои силы в этом сегменте», - сообщил Юнсук. - «Мы готовились к выпуску дешевых телевизоров, изучали рынок, анализировали различные показатели, чтобы оптимизировать издержки и розничные цены. Первые модели мы предложим в ближайшие месяц-два».

    Samsung, лидирующий ныне на рынке телевизоров, предложил недавно и новый флагманский телевизор. Модель ES8000 поддается голосовому и жестовому управлению, предлагает доступ в интернет и поддержку 3D. Она доступна в размерах от 46 до 65 дюймов и появится на прилавках Южной Кореи на выходных. В международную продажу телевизор попадет в марте.

    В 2011 году продажи телевизоров были у Samsung даже крепче, чем годом ранее. Особенно высок спрос на продукцию компании в Китае. Ее доля на мировом рынке выросла, в то время как другие производители телевизоров испытывают большие проблемы. Традиционные лидеры, Sony, Panasonic и Sharp, несут огромные убытки: это трио потеряло на телевизорах, в сумме, около 17 миллиардов долларов, и не последнюю роль в этом сыграла укрепление местной валюты (иены).

    Что интересно, родина Sharp, Panasonic и Sony остается практически единственным рынком, который пока не удалось покорить телевизорам Samsung.

    В прошлом году Samsung продал 43 миллиона телевизоров с плоским экраном. В этом году компания намерена реализовать, как минимум, на 7 миллионов больше. Половина моделей будет обеспечена доступом в интернет.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.