Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компьютеры Mac могли бы пересесть на процессоры ARM


    8 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Время от времени появляются слухи о том, что корпорация Apple планирует пересадить фирменные компьютеры Mac с процессоров Intel на более экономные решения ARM. Насколько реальна реализация этой задумки в ближайшем будущем, сказать сложно. Тем не менее, Apple явно обдумывала этот шаг, и весьма тщательно.

    О том, что Mac могли бы мигрировать на ARM, стало известно из дипломной работы бывшего интерна Apple Тристана Шаапа (Tristan Shaap). Он попытался запустить Mac OS X Snow Leopard на компьютере с процессором Marvell ARM. Его тестирования, к сожалению, завершились на достаточно ранней стадии. По словам Шаапа, сделать OS X совместимой с ARM это большой труд, а потому за 12 недель стажировки ему не удалось довести проект до логического завершения.

    Что интересно, сейчас тот самый стажер официально устроен в Apple в качестве инженера. Если Mac действительно можно перенести на ARM, то за долгие годы, прошедшие с момента написания Шаапом диплома, он вполне мог основательно продвинуться в этом вопросе.

    В мае прошлого года, напомним, появились сообщения, будто Apple тестирует ноутбуки MacBook Air на процессорах A5, которые также установлены на iOS-устройства компании, включая iPad 2 и iPhone 4S. Успешно ли прошли эти тестирования, пока не ясно.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.