Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft заработала за второй квартал 6,62 млрд долларов чистой прибыли


    21 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    У Microsoft всё хорошо, как следует из финансовой отчетности за второй квартал: 20,89 млрд долларов дохода и 6,62 млрд долларов чистой прибыли.

    Microsoft сообщила, что за последний отчетный период ее заработок вырос на 5% в сравнении с прошлогодними показателями, тогда как прибыль осталась почти прежней: годом ранее кошелек софтверного гиганта пополнился на 6,63 млрд долларов.

    Что касается расклада по направлениям бизнес-деятельности, картина такова: бизнес-подразделение (Office, Exchange, SharePoint, Lync, Dynamics CRM и прочие корпоративные продукты) принесло на 3% больше денег, департамент серверов и инструментов (Windows Server, SQL Server и другие серверные и административные решения) — на 11%, онлайновые службы (включают поисковую машину Bing) — на 10%, группа развлечений и устройств (Xbox 360, Kinect, Xbox Live) — на 15%, а вот подразделение Windows и Windows Live, напротив, столкнулось с 6-процентным уменьшением доходов. Есть мнение, что либо рынок персональных компьютеров насытился Windows 7, либо спрос на ПК уменьшился ввиду наступления планшетов, что прямо указывает на скорейшую необходимость вывода Windows 8, первая публичная бета-версия которой появится в конце февраля.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.