Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Судьба процессоров Intel Atom под вопросом из-за низких продаж


    21 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel недавно опубликовала финансовые результаты за 4-й квартал и за весь 2011 год. Если смотреть на него целиком, то был зафиксирован рекордный уровень продаж, однако определённые серии процессоров показали падение. Речь сейчас идёт о процессорах Atom, предназначенных для использования в дешевых компьютерах и мобильных устройствах с низким энергопотреблением, в частности в нетбуках. Выручка от их реализации в 4-м квартале составила $167 млн. Может, кому то эта цифра и не покажется маленькой, но по сравнению с 3-м кварталом 2010 года она упала на 38%, а с 4-м кварталом 2010 на 57%.

    Основные продажи данных процессоров пришлись на времена популярности нетбуков, еще до появления планшетных компьютеров. К сожалению для Intel, процессоры NVIDIA Tegra и Qualcomm Snapdragon на архитектуре ARM распространились за пределы смартфонов и заняли планшетный рынок.

    Сейчас отставание процессоров под брендом Atom от вышеупомянутых ARM-чипов так велико, что Intel даже не упомянуло о них на последней встрече с финансовыми аналитиками, хотя теме по освоению рынка планшетов и смартфонов с чипами Medfield было уделено достаточно времени. Может быть, компания решила совсем отказаться от этого бренда, который ассоциируется со слабой производительностью и низкой энергоэффективностью. Однако, если нетбуки и процессоры Atom и исчезнут с рынка, производственные планы по выпуску систем на чипе Saltwell (32 нм), Silvermont (22 нм) и Airmont (14 нм) никто отменять не собирается.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.