Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: первое поколение решений от Qualcomm Atheros с поддержкой Wi-Fi Display


    15 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках CES 2012 компания Qualcomm Atheros, являющаяся подразделением Qualcomm Incorporated по разработке сетевых продуктов, официально объявила о доступности первого поколения своих решений с одноранговым соединением, способных реализовать функциональность стандарта Wi-Fi Display. В выпущенном по этому поводу пресс-релизе производитель утверждает, что этот первый набор решений послужит основой для нового поколения так называемой интероперабельной потребительской электроники, имеющей возможность взаимодействовать с другой сетью или устройствами.

    Подобные решения должны позволить пользователям легко распределять и переносить контент с устройства на устройство, включая смартфоны и планшеты, без необходимости в интернет-соединении и точках входа в сеть. Таким образом, посредством пирингового соединения можно будет передавать экранные изображения, аудиоконтент и другие виды данных. Отметим также поддержку новыми разработками современных программных платформ, в том числе Android Ice Cream Sandwich и Windows 7, а также будущей операционной системы Windows 8.

    Wi-Fi Display использует частоты 5 ГГц (до 24 каналов) или 2,4 ГГц (3 канала). В основу реализации Wi-Fi Display легла технология известная как Wi-Fi Direct и уже нашедшая применение на рынке. Добавим, что выпуск ознакомительных образцов в Qualcomm Atheros обещают в первой половине текущего года для конечных продуктов, которые могут быть сертифицированы для работы со стандартом Wi-Fi Display.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.