Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm анонсирует мобильные микропроцессоры Snapdragon S4


    12 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель микрочипов для мобильных устройств Qualcomm на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе анонсировал новую версию своих процессоров Snapdragon, которые должны выйти на массовый рынок позже в этом году. Основные изюминки процессоров Snapdragon S4 заключаются в том, что они могут работать в LTE-устройствах, а также будут поддерживать планшетный вариант операционной системы Windows 8.

    Пол Джейкобс, генеральный директор Qualcomm, говорит, что конечная цель компании заключается в том, чтобы поставлять микропроцессоры Snapdragon не только для смартфонов, но также для планшетов, ноутбуков, смарт-телевизоров и другой электроники, требующей наличия вычислительных устройств.

    На CES 2012 Джейкобс презентовал прототип планшета с чипом S4 и предварительной версией ОС Windows 8. Показанная новинка работает в LTE-сети американского оператора связи AT&T. В самой AT&T говорят, что сотрудничают с Qualcomm над дизайном и спецификациями чипов еще со времен развертывания 3G-сетей.

    Одновременно с планшетом на базе S4, компания показывает и смарт-телевизор, также работающий на базе данного чипа. Речь идет о телевизоре Lenovo K91, ранее анонсированного китайской компанией.

    Новый 55-дюймовый телевизор K91 работает на базе Android 4.0, имеет IPS-дисплей, способный отображать HD-видео, а внутри него находится двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц (конкретная модель не уточняется), 1 Гб оперативной памяти и встроенная 5-мегапиксельная камера, которая необходима не только для видеообщения, но и для работы фирменной системы Android 4.0 - видеораспознавания лиц. Интерфейс у смарт-телевизора Lenovo фирменный - производитель называет его Sandwich UI. При помощи него пользователи могут быстро получать доступ к видео-по-запросу, работать с интернет-приложениями и переключаться в режим обычного ТВ.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.