Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля


    4 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    О новом одночиповом флагмане от AMD Radeon HD 7970 написано множество обзоров, характеристики изучены вдоль и поперёк, однако анонс его состоялся пока что только на бумаге. Официальной датой выпуска видеокарты является 9 января. Такой «бумажный» запуск нетипичен для компании, и породил немало слухов и домыслов. По всей видимости, чтобы избежать повторения этой истории с моделью Radeon HD 7950, компания решила отложить её анонс до начала февраля, чтобы время анонса и появления карт на рынке совпали.

    Radeon HD 7950 основана на том же чипе Tahiti, что и 7970, только с четырьмя отключенными вычислительными блоками GCN. Полученный чип компания называет Tahiti Pro (в 7970 Tahiti XT). В нём содержится 1792 потоковых процессора, 3 Гб памяти GDDR5, работающей по 384-битному интерфейсу. Конфигурация видеовыходов поддерживается та же, что и у старшей модели, позволяя одновременно подключать до шести мониторов.

    Неизвестными на настоящий момент остаются энергопотребление, тактовые частоты и стоимость видеокарты. Как и в случае многих других готовящихся к выпуску продуктов, остаётся возлагать надежды на выставку потребительской электроники CES 2012 как источник получения новых подробностей.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.