Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роутер NETGEAR WNDRMAC для ПК и Mac с функциями сетевых продуктов Apple


    2 января 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В январе на российский рынок поступит новый беспроводный роутер NETGEAR WNDRMAC для домашних сетей, объединяющих компьютеры Mac, ПК и мобильные устройства. Это первый маршрутизатор компании, в котором реализован ряд Mac-функций, ранее доступных только в сетевых продуктах Apple, включая поддержку резервного копирования Time Machine и технологию автоматизации работы в сети Bonjour.

    Роутер WNDRMAC оборудован пятью гигабитными портами Ethernet (WAN и 4 LAN) и поддержкой беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n с возможностью одновременной работы в двух диапазонах (2,4 ГГц и 5 ГГц).

    Роутер NETGEAR WNDRMAC для ПК и Mac с функциями сетевых продуктов Apple


    Система безопасности Wi-Fi полагается на протоколы WPA и WPA2, а для защиты от угроз из Интернета и от DoS-атак применяется двойной межсетевой экран (SPI и NAT). Полное управление роутером, мониторинг, контроль, настройка приоритета трафиков (QoS) и устранение неисправностей домашней сети осуществляется через программную утилиту NETGEAR Genie.

    Устройство готово предложить такие возможности, как подключение принтеров и накопителей, DLNA-вещание мультимедиа, родительский контроль, счётчики трафика с функцией настройки лимитов и так далее. В WNDRMAC предусмотрена возможность настройки роутера без компакт-диска с помощью простого интерфейса для Android, iPhone, iPad или компьютеров ПК и Mac.

    Маршрутизатор сертифицирован для потокового воспроизведения мультимедиа на DLNA-совместимые телевизоры высокого разрешения, плееры Blu-ray и игровые консоли. При подключении к роутеру внешнего USB-диска, он превращается в мощный мультимедийный сервер. Нагрузка ложится на встроенный процессор с частотой 680 МГц, способный воспроизводить HD-видео.

    Любой USB-принтер, подключённый к WNDRMAC может использоваться в качестве полнофункционального сетевого принтера с доступом с Mac, ПК и различных мобильных платформ. Сетевой доступ для гостей позволяет выходить через роутер в Интернет, но не даёт доступ компьютерам, принтерам, подключённым накопителям и другим устройствам домашней сети.

    Рекомендованная цена роутера NETGEAR WNDRMAC составляет 7500 рублей, гарантия — 2 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.