Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel перенацелит программы разработки процессоров Atom


    27 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel пересмотрит политику по разработке и внедрению энергоэффективной, но не слишком производительной платформы Intel Atom. По данным, полученным представителями ресурса DigiTimes, данные процессоры будут ориентированы на применение в сетевых системах хранения данных для домашних и базовых серверов. Платформа будет представлять собой вполне современное решение типа система-на-чипе, выполненное по 32-нм техпроцессу. Ранее сообщалось, что будет обеспечиваться поддержка 64-битного программного обеспечения и оперативной памяти емкостью до 8 ГБ на одной панели. Тактовая частота процессора будет 1,6 ГГц.



    На фоне предыдущих решений серии Intel Atom новые чипы будут более энергоэффективными, пиковые показатели тепловыделения составят от 5 до 8 ватт. Платформа Centerton должна быть представлена компанией Intel весной 2012 года. Предполагается, что такой пересмотр стратегии стал реакцией компании на слабые продажи текущего поколения Cedar Trail процессоров Intel Atom моделей N2600 и N2800. Данные платформы, ориентированные на использование преимущественно в нетбуках, хотя и были шагом вперед в развитии линейки, но пострадали из-за падения интереса к нетбукам, которые заметно проигрывают гонку планшетам и компактным ноутбукам. Результаты финансового года для компании Intel пока не известны (они будут опубликованы в январе), но исходя из того, что во всех кварталах наблюдалось снижение роста прибыли, то вряд ли нас ждут какие-то сюрпризы.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.