Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netgear начинает продажу роутер с поддержкой Mac-устройств


    27 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель бюджетных сетевых решений Netgear в ближайшее время начнет в России продажи нового беспроводного роутера Wndrmac, который появится на прилавках розничных сетей и интернет магазинов в январе 2012 года. Данное устройство – это первый выпускаемый компанией роутер для домашних сетей, в котором реализован ряд специфичных для Mac функций, включая «родную» поддержку программного обеспечения резервного копирования Apple Time Machine и технологию автоматизации работы в сети Bonjour.

    У многих пользователей из потребительского рынка в домашних сетях используются как компьютеры Mac, так и PC, а также iPhone, iPad и другие устройства. Wndrmac специально разработан для обеспечения оптимального решения для всех типов устройств. В нем применяются функции семейства роутеров Netgear, в том числе родительский контроль, потоковое воспроизведение мультимедиа на DLNA-совместимые устройства, счетчики трафика и одновременная работа в двух диапазонах беспроводной сети. Кроме того, в Wndrmac используется Netgear Genie – программная консоль для полнофункционального управления роутером и сетью, инсталляция без СD.

    Wndrmac поддерживает инсталляцию и настройку без компакт-диска с помощью интуитивно-понятного интерфейса со смартфонов Android, iPhon-ов, iPad-ов или компьютеров PC и MAC. Пользователи Mac могут с помощью технологии Netgear ReadySHARE использовать Wndrmac как полнофункциональное устройство резервного копирования Time Machine, которое записывает резервные копии на подключенный к роутеру внешний USB-диск. Новый роутер также поддерживает технологию автоматизации работы в сети Apple Bonjour, с помощью которой компьютеры Mac, PC и другие Bonjour-совместимые устройства находят друг друга в домашней сети и могут совместно использовать USB-принтеры.

    Другое преимущество Wndrmac – это поддержка двух диапазонов беспроводных сетей wireless N (2.4 ГГц и 5 ГГц) и микропроцессор 680 МГц для одновременной поддержки потокового воспроизведения мультимедиа HD, онлайновых игр с несколькими участниками и загрузки больших файлов. Роутер сертифицирован на совместимость с DLNA для потокового воспроизведения мультимедиа на DLNA-совместимые телевизоры высокого разрешения, плееры Blu-ray и игровые консоли.

    Роутер поддерживает протоколы WPA и WPA2 для WiFi, применяет двойной межсетевой экран (SPI и NAT) для защиты угроз Интернета и обеспечивает защиту от атак Denial of Service (DoS).

    «Сегодня потребители пользуются различными платформами, в том числе компьютерами Mac и PC, iPad, iPhone, смартфонами и планшетами. Мы рады, что новый роутер, который теперь будет доступен и российским покупателям, сочетает лучшее из этих миров в одном мощном сетевом продукте. В нем применены функции безопасности для Mac, которые раньше были доступны только в сетевых продуктах Apple», - заявил Дмитрий Танюхин, Глава представительства NETGEAR в России.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.