Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Radeon HD 7990 выйдет в первом квартале


    24 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тем, кому мощи видеокарты Radeon HD 7970 показалось недостаточно, не придётся долго ждать. Двухчиповая модель под названием Radeon HD 7990 (под кодовым именем New Zealand) запланирована к выпуску на первый квартал будущего года. О спецификациях её пока можно сказать лишь, что она работает с двумя чипами Tahiti и памятью GDDR5 объёмом 6 Гб.

    Тактовые частоты обоих чипов наверняка будут чуть ниже, чем у одночиповых моделей. Несмотря на переход на новый технологический процесс, ждать радикального понижения энергопотребления и температуры от такой карты как эта не стоит.

    Новый для AMD 384-битный интерфейс памяти доступен и здесь, каждому чипу отводится по 3 Гб, так что объем памяти на один чип соответствует объёму в Radeon HD 7970. Это выше, чем объём видеопамяти в среднестатистическом современном компьютере.

    Интересным нововведением является энергосберегающая технология ZeroCore, полностью отключающее один чип, когда его помощь не требуется. В не нагружающих видеокарту режимах, в которых обычный пользователь проводит большую часть времени, она должна привести к значительному сокращению энергопотребления.

    Примерно в то же время, что и новая видеокарта, выйдут процессоры Intel Ivy Bridge. Вместе они смогут обеспечить новый уровень производительности настольных ПК.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.