Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский рынок ИТ-персонала не показывает существенной динамики


    18 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным рекрутинговой компании Robert Half Technologies, в 2012 году американский кадровый ИТ-рынок покажет некоторые признаки улучшения, однако большинство компаний все еще не будут расширять состав ИТ-кадров. Такие данные компания базирует на опросе примерно 1400 американских CIO в различных компаниях.

    Лишь 10% из опрошенных заявили, что будут расширять штат своего ИТ-персонала. В то же время, Robert Half Technologies отмечает, что и эта цифра является наилучшей за последние восемь кварталов. В то же время, 20% опрошенных CIO заявили, что объемы использования информационных технологий в этом и будущем кварталах у них в компаниях возрастут. Еще 10% опрошенных заявили, что планируют сократить штат своих ИТ-сотрудников.

    В рекрутинговой компании говорят, что за исключением нескольких узких вертикальных и горизонтальных сегментов рынок ИТ-персонала в целом встал. Значительной динамики в какую-либо сторону нет уже практически год. Robert Half Technologies отмечает, что заморозка рынка ИТ-персонала, скорее всего, связана с двумя факторами: первый - экономический, второй - технологический. Многие компании сейчас просто не имеют финансовых возможностей для приема новых работников из ИТ-сферы, с другой стороны, хотя многие компании и увеличивают масштабы работы с ИТ, современные технологии автоматизации снижают потребность в большом количестве сотрудников.

    Среди тех, кто планирует принимать новых сотрудников на работу, наиболее востребованы работники из сферы ИТ-администраторов, отвечающих за работу компьютерных сетей, серверных залов и настольных компьютеров офисных работников. Среди отраслей, испытывающих потребности в новых ИТ-работниках Robert Half Technologies называет в первую очередь розничную торговлю (17% опрошенных) и производство (11% опрошенных).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.