Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Intel Ivy Bridge будут поддерживать USB 3.0


    17 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители USB Implementers Forum подтвердили, что процессоры Intel Ivy Bridge прошли сертификацию и официально обзавелись «родной» поддержкой стандарта высокоскоростной передачи данных USB 3.0. Сообщается, что решения Core i7, например, смогут потянуть до 4 портов USB 3.0.

    Intel сообщил о том, что платформа Ivy Bridge полностью подружится с новым стандартом, еще в апреле. Первое время считалось, что USB 3.0 будет в полной оппозиции с технологией Thunderbolt, которой Intel обеспечивает ноутбуки компании Apple. Тем не менее, Intel призывает не беспокоиться и называет USB 3.0 и Thunderbolt «взаимодополняемыми технологиями». Никаких «конфликтов» между ними не будет.

    USB 3.0 появится как на настольных компьютерах, так и на ноутбуках. Недавняя утечка свидетельствует о том, что Intel работает над процессорами Ivy Bridge, которые разрабатываются специально под ноутбуки MacBook Air и имеют тактовую частоту на уровне 2 ГГц. Пока не ясно, установят ли на них помимо портов Thunderbolt еще и разъемы USB 3.0.

    Intel уже раздает первые Ivy Bridge партнерам для разнообразных тестирований. Первые реальные компьютеры на базе новых решений компании могут появиться на рынке в начале следующего года.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.