Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс не собирается возвращаться за штурвал Microsoft


    15 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Находясь на отдыхе с семьей в Австралии, Билл Гейтс дал интервью местным журналистам и опроверг слухи о своем возвращении на пост исполнительного директора корпорации Microsoft. Гейтс отметил, что он уже вжился в роль управляющего благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation, и эта работа требует от него постоянного участия.

    Гейтс завершил журналистов, что в его планы не входит возвращение на постоянную работу в Microsoft. Напротив, он посвятит себя фонду и благотворительным делам, и будет заниматься этим «до самого последнего дня своей жизни».

    «Нет, я, конечно, не брошу Microsoft полностью. Время от времени компании требуются мои советы, мое видение. На этой неделе, например, я заеду в один из наших офисов и обсужу парочку важных вопросов», отметил Гейтс.

    Гейтс также сказал пару слов о своем почившем коллеге, Стиве Джобсе. Но он не поведал ровным счетом ничего удивительного или особо интересного. Суть заключается в том, что Джобс был колючим и своенравным человеком и успел наговорить Гейтсу немало неприятных вещей, но только потому, что втайне завидовал Microsoft: компьютеры компании Гейтса всегда продавались в разы успешнее, чем модели Mac. А к концу жизни Джобс, естественно, стал более добрым и сдержанным в своих высказываниях.

    Билл Гейтс ушел с поста CEO корпорации Microsoft в 2006 году, передав бразды правления Стиву Баллмеру. Буквально годом позже Apple начала глобальное наступление, представив смартфон iPhone. В 2010 году появился iPad. Оба продукта напрочь изменили мировой мобильный рынок, и на нем Microsoft до сих пор, к сожалению, находится в роли догоняющего.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.