Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует отправить в отставку чипсеты P55, H55 и H57 в рамках платформы LGA 1156


    8 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны планы корпорации Intel в отношении десктопной процессорной платформы LGA 1156, уже достаточно давно присутствующей на рынке. Сообщается, что мировой чипмейкер намерен в конце следующего года отправить в отставку три из наиболее широко распространенных наборов системной логики, входящих в состав данной платформы, а именно P55 Express, H55 Express и H57 Express. Причем, первый из указанных чипсетов дебютировал еще в сентябре 2009 года вкупе с первыми CPU в исполнении LGA 1156, и данное сочетание пользовалось весьма высокой популярностью не только среди обычных пользователей, но и в среде энтузиастов.

    О планах Intel в отношении наборов микросхем P55 Express, H55 Express и H57 Express стало известно из документа Product Change Notification, где указано, что заказы на эти чипсеты со стороны производителей материнских плат будут приниматься по 29 июня включительно, а их поставки будут прекращены 7 декабря 2012 года, то есть фактически через год. Впрочем, большинство поклонников продукции Intel наверняка не особо расстроятся по данному поводу, поскольку на смену LGA 1156 уже пришел сокет LGA 1155, под который уже выпущены процессоры с архитектурой Sandy Bridge, а грядущей весной им на смену должны появиться первые 22 нм чипы Ivy Bridge.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.