Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer сфокусируется на выпуске ультрабуков


    8 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если прежде компания Acer делала упор на выпуске бюджетных персональных компьютеров, то в следующем году она собирается посвятить себя выпуску ультрабуков, сообщает Electronista. О смене стратегии поведения на рынке сообщил лично генеральный директор компании, Джей Ти Вонг (JT Wang). По его словам, ультрабуки, которые обязаны своим появлением популярным ноутбукам MacBook Air, станут для Acer «основным источником дохода» в 2012 году.

    Вонг считает, что пришло время прекратить погоню за рыночной долей и ценами, которые были бы лучше, чем у конкурентов. От этого производители только страдают, теряя деньги и разыскивая компромиссы. Создать качественный и дешевый продукт не слишком просто, всегда приходится чем-то поступаться.

    «Мы больше не будем делать упор на наращивании рыночной доли за счет выпуска дешевых и убыточных для нас моделей, это ни к чему нас не приведет», объяснил Вонг.

    Вонг уверен, что в следующем году продажи компьютеров Acer будут на подъеме и вырастут примерно на 10% по сравнению с этим годом. Большие надежды возлагаются на развивающиеся страны, где спрос на устройства Acer весьма высок.

    Изменение стратегии Acer, взявшего курс на выпуск ультрабуков, является подтверждением того, насколько сильным оказалось влияние Apple на рынок ПК в 2010-2011 годах. Стоило ей выпустить планшет iPad, как продажи недорогих ноутбуков и нетбуков резко снизились. Руководство Acer долго надеялось, что «эффект айпада» вот-вот пройдет, но этого так и не случилось. У Acer больше не получается зарабатывать огромные сумы денег на выпуске бюджетных решений: компания терпит серьезные убытки уже более года.

    Что касается планшетов, то Acer выпустила несколько фирменных моделей и активно трудится над решениями нового поколения, которые обзаведутся 4-ядерными процессорами и HD-дисплеями. А совсем недавно компания продемонстрировала «семейный» планшет Iconia Tab A200.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.