Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    8 декабря 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает ресурс CNet, Intel собирается помочь мелким компаниям создавать ультрабуки в рамках своих усилий по продвижению этой новой категории тонких, лёгких и относительно мощных ноутбуков. Компания верит, что эта категория устройств поможет возродить интерес покупателей к рынку ПК.

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    Стенд на форуме IDF 2011 с ультрабуками на основе 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge

    С целью помощи мелким производителям ПК в поставках на рынок ультрабуков под собственными брендами Intel провела встречу в Тайбэе между крупными контрактными производителями (так называемыми ODM) вроде Foxconn, Pegatron, Compal и Quanta и мелкими брендами.

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    Стандартный ультрабук Foxconn на базе процессора Ivy Bridge ждёт лишь заинтересованную компанию, чтобы разместить её имя на рамке дисплея (IDF 2011)

    Как сообщает источник, список этих небольших компаний будет включать Epson, Onkyo, Viewsonic, Mustek, Motion Computing, WiPro и Positivo. Несмотря на то, что некоторые из этих брендов (например, WiPro и Positivo) могут показаться неизвестными, они являются достаточно крупными игроками на региональных рынках.

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    Дизайн ультрабука от Inventec на базе процессора Intel Ivy Bridge (IDF 2011)

    Сообщается, что более мелкие бренды не всегда имеют достаточно собственных сил и средств для вывода на рынок таких относительно новых устройств, как ультрабуки. Крупные компании вроде Hewlett-Packard, Dell, Acer, ASUS и Toshiba, которые уже продают или готовят к выходу ультрабуки, не будут вовлечены в данную встречу. Перечисленные компании готовят к запуску второе поколение ультрабуков на основе процессоров Intel Ivy Bridge. Такие модели должны появиться на рынке в конце весны или в начале лета 2012 года.

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    13,3-дюймовый ультрабук от Pegatron на основе Ivy Bridge с матовым экраном и разрешением 1366×768 (IDF 2011)

    Intel взялась за продвижение ультрабуков на самых различных уровнях весьма серьёзно. Компания уже основала специальный $300-миллионный фонд, призванный простимулировать разработку функций и развитие производственных мощностей в тех областях, которые критичны для успеха платформы (например, батареи, накопители, сенсорный интерфейс и технологии корпусов).

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    Ультрабук Quanta с чипом Ivy Bridge и портом USB 3.0 (IDF 2011)

    Материалы корпусов и сенсорные панели, похоже, являются областями, на сокращении затрат в которых компания особенно сфокусирована. Например, более традиционные ультратонкие ноутбуки в исполнении Apple, Samsung и ASUS используют металлические корпуса, однако этот подход станет слишком большой роскошью для ультрабуков по цене менее $900, а в следующем году Intel и её партнёры собираются выйти на уровень $800 или даже $700. Исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) также считает, что сенсорные экраны должны стать стандартом для ультрабуков будущего, а потому компания проводит активную работу над снижением производственных затрат на сенсорные панели.

    Intel поможет мелким компаниям продавать ультрабуки


    13-дюймовый ультрабук от Compal (IDF 2011)

    В таких областях Intel сотрудничает непосредственно с производителями компонентов в цепочке поставок, стремясь ускорить развитие ультрабуков в 2012 году и далее.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.