Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый чип Bluetooth позволит беспроводным клавиатурам работать 10 лет


    8 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик мобильных и сетевых микрочипов Broadcom работает над новым Bluetooth-чипсетом который обеспечит современным клавиатурам работу в беспроводном режиме до 10 лет без замены источников питания. В заявлении компании говорится, что потребление нового чипсета столь низко, что он может работать от стандартных батареек почти 10 лет. Теперь остается лишь оснастить клавиатуры батарейками, которые не потеряют работоспособность на протяжении 10 лет.

    По словам представителей Broadcom, с новым чипом клавиатуры будущего вообще смогут обходиться без сменных батареек и весь срок использования работать на одной паре батарей. Также компания сообщает, что кроме клавиатур новый чипсет может использоваться в компьютерных мышах, активных 3D-очках для телевизоров, игровых контроллерах и пультах ДУ.

    Новый чип Broadcom BCM20730 поддерживает эмуляцию USB и технологию упрощенной конфигурации ZeroTouch, позволяющей включать чипсет в устройства без дополнительных настроек.

    В сообщении чипмейкера не указывается, когда именно начнется массовое производство чипсетов Bluetooth с низким потреблением, однако компания заявляет, что производители конечных устройств сейчас испытывают чип для своих разработок.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.