Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчик Windows 95 перешел в российскую компанию


    1 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Майкл Тоутонги (Michael Toutonghi) занял пост технического директора (CTO) Parallels. Он будет курировать направление автоматизации хостинга и облачных услуг (продукт Parallels Automation), а также «поможет внедрить лучшие инженерные практики» в центрах разработки в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге, сообщили в компании.

    Тоутонги перешел работать в Parallels из Microsoft с поста руководителя команды разработчиков рекламной платформы Microsoft Advertising Platform. Он являлся одним из 22 технических лидеров корпорации, а впервые присоединился к ней в 1992 г. для руководства разработкой ядра ОС Windows 95. Кроме того, в Microsoft он руководил проектом Microsoft’s Java Virtual Machine и разработкой платформы .NET.

    В 2003 г. Тоутонги запустил стартап Vizrea, позднее переименованный в WebFives. Компания занималась разработкой платформы для обмена фото, видео и музыкой, а также для общения пользователей с разных устройств. В 2007 г. этот проект приобрела Microsoft и Тоутонги вернулся в корпорацию.

    Напомним, что в должности технического директора Parallels, правда, по другому направлению – серверной виртуализации, с недавних пор работает известный Linux-разработчик Джеймс Боттомли (James Bottomley). Он совмещает работу в компании с руководящими постами в ассоциации Linux Foundation. В Parallels говорят, что Тоутонги и Боттомли будут тесно взаимодействовать.

    Также Parallels объявила о назначении финансового директора – им стал Дэвид Аркли (David Arkley), пришедший с аналогичной должности из компании Itron, специализирующейся на производстве hi-tech оборудования для измерения и прогноза потребления электроэнергии, газа и воды. Основными задачами финансового директора в Parallels станут стандартизация финансовой отчетности и обеспечении максимальной прозрачности бизнеса.

    Оба новичка будут напрямую подчиняться гендиректору Parallels Биргеру Стену (Birger Steen). Он также является ветераном Microsoft. На протяжении нескольких лет Стен руководил офисами корпорации в Норвегии и России, а последние годы работал в штаб-квартире в Редмонде.

    Вслед за Стеном из Microsoft в Parallels «перетекли» еще трое его бывших коллег. Так, уже в сентябре 2010 г. из корпорации ушел Джон Занни (John Zanni), отвечавший там за хостинговые услуги. В Parallels он стал вице-президентом по маркетингу и альянсам.

    Позднее Microsoft также покинули Павел Ершов, отвечавший за госсектор в российском представительстве корпорации, и Алекс Данилюк (Alex Danyluk), директор сектора коммуникаций из штаб-квартиры. В Parallels Ершов стал президентом на развивающихся рынках и руководителем исследовательского центра, а Данилюк – руководителем направления по работе с независимыми поставщиками SaaS-решений.

    Судя по всему, новых «утечек» топ-менеджмента Microsoft в Parallels в ближайшее время не предвидится. По словам Биргера Стена, «эти назначения являются завершающими в серии шагов, которые были предприняты для усиления команды».

    Parallels была основана россиянином Сергеем Белоусовым в 1999 г. и специализируется на разработке ПО для облачных вычислений и виртуализации. Свыше 90% оборота компании приходится на рынки Америк, Европы и Азии. Центры разработки Parallels при этом находятся в России. По данным компании, ее годовая выручка превышает $100 млн, а число сотрудников - более 850 человек по всему миру.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.