Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Забастовка производителей комплектующих для Apple и IBM в Китае


    25 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно в новостях мелькали сообщения о серии самоубийств среди рабочих на китайских предприятиях компании Foxconn. Похоже, что ситуация с тех пор мало изменилась, подтверждением чему служит забастовка работников фабрики Jingyuan Computer Group в городе Шэньчжэнь, протестующих против тяжёлых условий труда. При этом, стоит отметить, что здесь производятся не какие-то кустарные подделки неопределённой марки, а компоненты для продуктов компаний Apple и IBM.

    Забастовщики перекрыли автостраду, протестуя против слишком долгого рабочего дня, однако этим их претензии не ограничивались. Также они жаловались на оскорбления со стороны контроллёров, на необоснованные увольнения возрастных работников, и на высокую степень травматизма на предприятии. Однако именно продолжительный рабочий день стал последней каплей, выведшей людей на улицу. По словам бастующих, в месяц переработки достигают 100-120 часов.

    Само собой, в Китае такая проблема существует не только на этом предприятии, но является весьма распространённым явлением, возможным благодаря переизбытку рабочей силы. Вряд ли управляющие компаниями менеджеры озаботятся улучшением условий труда, когда можно легко найти толпы желающих работать даже в существующих условиях.

    В описываемом случае забастовщикам всё же удалось добиться снижения продолжительности рабочего дня, однако даже для такой небольшой победы потребовалась полномасштабная забастовка и сил привлечение полиции. Остаётся только недоумевать: если компании экономят на производственных расходах настолько, что люди выходя на забастовки, откуда берутся такие ценники на конечную продукцию?

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.