Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ivy Bridge и Windows 8 - шаг в будущее компьютерной графики


    22 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Процессоры семейства Intel Ivy Bridge и операционная система Windows 8 должны появиться примерно в одно и то же время. Процессоры Sandy Bridge, как все знают, обладают мощной процессорной частью и далеко не мощным встроенным графическим ядром. Поскольку отставать в этом аспекте от AMD Intel не испытывает никакого желания, в будущих процессорах встроенная графика будет усилена примерно в два раза. Кроме производительности, появится ряд новых функций, как поддержка дисплеев с разрешением 4096х4096 пикселей, что пока что способны предложить лишь дорогостоящие дискретные видеокарты, и одновременного подключения трёх мониторов.

    Windows 8 со своим интерфейсом Metro тоже получит графические усовершенствования, например обновление DirectХ 11.1, поддержка Stereo 3D и улучшенный интерфейс программирования приложений DirectCompute. Все эти возможности изначально, в момент своего появления, будут поддерживаться драйверами Intel. Среди доступных возможностей будут фигурировать OpenGL 3.1 и OpenCL 1.1.

    Так, шаг за шагом, улучшение за улучшением, разработчики делают будущее компьютеров без дискретных видеокарт всё более осязаемым. Если Ivy Bridge позволят запускать хотя бы часть игр в режиме 3D хотя бы на средних настройках, создателям видеокарт придётся либо выжать из своих изделий начального уровня в два, или даже в три раза большую производительность, или же поставить их на грань исчезновения. Для более точного анализа возможного положения дел в противостояние встроенных GPU и дискретных решений стоит подождать выхода 28-нм видеокарт от AMD и Nvidia.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.