Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейская комиссия: мы следим за Apple и Samsung по собственной инициативе


    20 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Глава антимонопольного отдела по домашней электронике в Европейской комиссии Пер Хеллстрём (Per Hellstroem) упомянул на недавней конференции, что расследование в отношении Apple и Samsung проводится вовсе не по просьбе какой-либо сторонней компании. Основанием внимания антимонопольных органов к двум электронным гигантам является не официальная жалоба, а постоянные патентные иски друг к другу, которые «вызывают опасения о свободе конкуренции». Европейская комиссия в скором времени может запросить данные от обеих компаний и других игроков рынка, чтобы разобраться, существует ли проблема и насколько она серьёзна.

    Комментарий вызван озвученными предположениями о том, что Apple или Samsung могли запросить расследования в отношении друг друга; или что инициировать его мог какой-нибудь взаимный конкурент.

    Европейская комиссия: мы следим за Apple и Samsung по собственной инициативе


    Эти новые расследования не обязательно отменят другое антимонопольное расследование в отношении Samsung — южнокорейская компания стремится к запрету iPhonе 4S на основании своих патентов, касающихся стандарта связи 3G, однако комиссия склоняется к мнению, что это злоупотребление патентами и 3G UMTS является международным проектом.

    Хотя Apple преимущественно обвиняет Samsung в копировании внешнего облика и интерфейсов таких продуктов, как iPad и iPhone в своих устройствах серии Galaxy Tab и Galaxy, существуют опасения, что Apple использует патентные иски и последующие запреты просто в качестве препятствий деятельности конкуренту, использующему Android.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.