Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия одобрит покупку HDD-бизнеса Hitachi компанией WD, но с условиями...


    20 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Объявленная в марте текущего года сделка между Western Digital и Hitachi LTD о переходе бизнеса по производству жестких дисков под маркой Hitachi GST под крыло WD подходит к концу. По сообщениям информационного агентства Reuters, надзорные органы Европейского Союза в ближайшее время, а точнее до 30 ноября, вынесут положительную резолюцию по вопросу. Правда, с некоторыми оговорками.

    Американский производитель должен будет избавиться от некоторой доли активов, по слухам, довольно значительной. Собеседники агентства не уточнили, о чем именно идет речь, так как этот вопрос является критичным для завершения сделки. Наши коллеги из The Register предполагают, что речь может идти о продаже доли в производстве настольных 3,5-дюймовых накопителей. Если предположение в дальнейшем окажется правдой, то основные потенциальные покупатели – Seagate и Toshiba не заставят себя ждать. На данный момент доподлинно известно лишь то, что WD решила увеличить объем использования головок производства TDK в своих накопителях, сократив зависимость от собственных компонентов.

    К слову, при рассмотрении дела о поглощении корпорацией Seagate бизнеса Samsung по производству HDD сделка была удовлетворена без каких-либо дополнительных условий. Напомним, что WD оценила Hitachi GST в $4,3 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.