Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует новую ревизию чипсетов Patsburg для серверного сегмента


    16 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Всего несколько дней прошло со времени релиза первых процессоров Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011 вкупе с набором микросхем X79 Express, входящем в линейку Patsburg, а в сетевых СМИ уже появились сообщения об изменениях, которые мировой чипмейкер планирует внести в некоторые компоненты своей новой платформы. Правда, касаются эти изменения не потребительского сегмента, а рынка серверных решений.

    По информации сайта VR-Zone, в связи с сохраняющимися проблемами с серверной версией чипсетов Patsburg, которые могут помешать запланированному на первый квартал 2012 года выпуску процессоров Xeon следующего поколения на новой архитектуре, корпорация Intel собирается разработать специальную модификацию этого PCH под названием Patsburg-J. Причем, данная ревизия должна стать промежуточным вариантом до окончательного решения сложностей с реализацией интерфейса SAS.

    Судя по имеющимся данным, набор системной логики Patsburg-J окажется не более чем вариацией X79 Express за исключением некоторых функций, не столь необходимых в серверных системах. В число опций, подлежащих отмене, могут войти некоторые из 14 портов USB 2.0, пара дополнительных дорожек PCI-Express x1 и встроенный аудиокодек, а также “родная” поддержка устаревшей шины PCI. О сроках выпуска чипсета Patsburg-J не сообщается, но он, вероятно, совпадет с дебютом новых процессоров Intel Xeon.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.