Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Apple дешевеют


    13 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции Apple, крупнейшей по капитализации технологической компании, потеряли в цене на 2,6% из-за опасений, что калифорнийский гигант в 2011 году поставит меньшее число смартфонов iPhone и планшетов iPad.

    Бумаги "яблочной" корпорации по итогам последних торгов закрылись на отметке 385,22 доллара. В четверг, 10 ноября, это падение стало самым крупным среди компаний, входящих в Standard & Poor's (S & P) 500 Index. С начала года акции Apple выросли на 11%.

    Аналитики Cleveland Research Co. понизили свой квартальный прогноз по объемам выпуска iPad с 14 до 12 миллионов штук. Это решение они связали с информацией от поставщиков комплектующих. В инвесткомпании Ticonderoga Securities также отмечают, что многие поставщики сообщают о замедлении продаж мобильных устройств под брендом Apple.

    Накануне портал DigiTimes со ссылкой на публикацию китайскоязычного издания Commercial Times сообщил о намерении Apple снизить поставки iPhone 4S и iPad 2 в четвертом квартале текущего года на 10-15% и перенести отгрузку нереализованных устройств на первый квартал 2012 года.

    В октябре было зафиксировано снижение доходов некоторых тайваньских компаний-производителей компонентов для iPhone 4S. Это косвенно указывает на эффект от снижения поставок для Apple.

    Источник: trubka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.