Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel разрабатывает специализированные планшетные процессоры


    13 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel ведет разработку нового семейства микропроцессоров, предназначенных для работы в интернет-планшетах, отказавшись от прежних планов по разработке микрочипов Medfield, предназначенных как для работы в планшетах, так и смартфонов. Источники в корпорации говорят, что планшетные чипы должны появиться у Intel в 2012 году, а по своему позиционированию и характеристикам они будут конкурировать с процессорами ARM Holding, доминирующими сейчас в планшетной сфере.

    Источники в Intel заявляют, что их планшетные процессоры будут соответствовать чипам ARM в плане производительности и TDP (thermal design power). Более того, эти же источники в корпорации утверждают, что в Intel уже составлен роадмеп по развитию планшетных чипов на ближайшие два года. Согласно ему, TDP планшетных чипов будет в итоге снижен до 10 ватт, тогда как тактовая частота чипов будет увеличиваться примерно каждые полгода.

    Ранее в отрасли появились данные, согласно которым Intel также планирует три новых чипсета - для 32-нанометровых чипов Saltwell, 22-нанометровых Silvermont и 14-нанометровых Airmont. Выйти они должны до конца 2014 года или в начале 2015 года.

    Источники в корпорации сообщают, что новые планшетные чипы, скорее всего, будут также называться Atom, но в отличии от существующих сейчас Atom для нетбуков, планшетные чипы по своей организации будут значительно ближе к смартфонным чипам.

    Параллельно с этим, корпорация будет продвигать свою концепцию ультрабуков, представленную в мае этого года. В Intel говорят, что ультрабуки представляют собой практически полнофункциональные ноутбуки, поэтому процессоры здесь далеки от планшетных по своей организации. Фактически, ультрабуки работают на базе Intel Core второго поколения.

    В 2012 году на рынке должны будут появиться ультрабуки на базе пока еще на выпущенных 22-нанометровых процессоров Ivy Bridge. В этих чипах внедрена технология транзисторов Tri-Gate, позволяющая снизить потребление чипа и повысить скорость переключения транзисторов. После процессоров Ivy Bridge в 2013 г. планируется выпуск чипов под кодовым названием Haswell – это третий шаг к воплощению идеи Ultrabook. С появлением Haswell корпорация Intel намерена снизить среднее значение термопакета процессоров для ноутбуков в 2 раза по сравнению с сегодняшним значением.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.