Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Clover Trail – процессор для планшетов 2012 года


    11 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel, как сообщалось ранее неофициально, планировала в 2012 году представить новый процессор, который бы мог быть использован в смартфонах и планшетах. Проект носил название Medfield. Теперь же ресурс Digitimes сообщает, что «универсального» процессора не будет: Medfield будет ориентиован исключительно на смартфоны, а для более крупных планшетов будет предназначена платформа Intel Clover Trail. Оба варианта будут позиционироваться как альтернатива ARM-процессорам и будут соответствовать высоким нормам оптимизации потребления энергии. Как отмечается, платформы Medfield и Clover Trail не будут совместимы — это принципиально разные решения.

    Также DigiTimes сообщает о роадмапе процессоров, развивающих линейку Intel Atom, который детализирует предварительную информацию о постепенном уменьшении техпроцесса изготовления чипов год от года. В конце 2011 или самом начале 2012 будет представлен Saltwell, который будет выполнен по 32 нм техпроцессу. Затем в 2013 году появится модель Silvermont, которая будет уже изготавливаться по 22-нм нормам, а в 2014 ее сменит Airmont, изготовленный по 14-нм техпроцессу. Сообщается, что в вариантах, предназначенных для планшетов, компания Intel планирует довести наибольший показатель TDP до 10 Ватт в течении следующих двух лет. Успешная конкуренция с ARM-процессорами относится при этом к тому времени, когда корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows 8. В паре с ней инженеры Intel рассчитывают получить планшеты, которые могли бы работать гораздо дольше, чем современные модели под управлением Windows 7 и с процессорами серии Intel Atom.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.