Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM выпускает новую версию графического процессора Mali


    10 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский разработчик мобильных микропроцессоров ARM сегодня презентовал новый графический чип собственного производства, также предназначенный для использования в мобильных устройствах. Как рассказали в компании, новый чип Mali-T658 имеет в десять раз более высокую производительность в сравнении с предшественником.

    В ARM говорят, что использование данного чипа открывает путь к работе более графически сложных игр и графического программного обеспечения на смартфонах и планшетах. В ARM надеются, что за счет Mali-T658 компании удастся увеличить собственную долю на перспективном рынке мобильного аппаратного обеспечения. В компании намерены поставлять новый графический чип как отдельное решение, так и в паре с ранее представленными чипами ЦПУ Cortex.

    Активным пользователем чипов Mali на сегодня является корейская Samsung, которая применяла предыдущую версию чипа Mali-400 MP в устройствах Galaxy. В сравнении с Mali-400 MP, новый Mali-T658 имеет множество нововведений. По словам инженеров из ARM, над разработкой нового GPU они трудились около двух лет, основывая все свои работы на пожеланиях пользователей предыдущих версий Mali. "При работе над Mali-T658 мы исходили из того, что более быстрая графика, более естественный и быстрый пользовательский интерфейс, более увлекательные игры и приложения - это все графический процессор" - говорят в компании.

    Mali-T658 может работать в тандеме с основными мобильными микропроцессорами ARM Cortex A различных семейств. В задачи Mali-T658 в случае работы в паре с Cortex войдут задачи по описанию координат всех полигонов, обсчет графики и работы по прорисовке, тогда как ЦПУ будет отвечать за математические расчеты и работы движка программного обеспечения. Разработчики говорят, что одной из основных задач при разработке Mali-T658 было сохранение прежних объемов потребления электроэнергии при повышении мощности.

    В заявлении ARM Holding говорится, что использование Mali-T658 обещает мобильным устройствам, работающим от аккумулятора, примерно тот же уровень графики, что и на игровой консоле Playstation 3. "Если у вас есть домашний кинотеатр высокого разрешения, то новый чип можно использовать и здесь - он будет отвечать за рендеринг графического HD-контента", - говорит Ян Смиф, директор по маркетингу ARM Media Processing.

    По его словам, одним из основных преимуществ Mali-T658 является возможность по параллельной обработке множества потоков данных, разбивая сложные задачи на потоки и одновременно обсчитывая их. Особенно это полезно для так называемых приложений дополненной реальности. В то же время, разработчикам таких приложений в коде программы необходимо будет предусмотреть возможность параллелизации расчетов, предупреждают в ARM.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.