Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийский ритейлер торгует планшетами Galaxy Tab 10.1, несмотря на запрет


    9 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Предписание суда о запрете на продажу на территории Австралии планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 не стало препятствием для местного ритейлера dMavo, заявившего, что не собирается «признавать поражение перед Apple».

    Австралийский ритейлер торгует планшетами Galaxy Tab 10.1, несмотря на запрет


    В связи с тем, что Apple пригрозила австралийским ритейлерам и торговым посредникам судебным преследованием, если те нарушат запрет и продолжат продажу южнокорейского планшета, компания dMavo придумала ход, который, как ей кажется, должен защитить от судебных исков. dMavo создала в Европе подразделение, которое принимает заказы и осуществляет поставку Galaxy Tab 10.1 клиентам из Азии. Примерно такая же лазейка используется ритейлерами в Германии, где судебный запрет на реализацию Galaxy Tab 10.1 относится только к подразделению Samsung Germany. Если же планшет получен у другой компании, им можно вполне свободно торговать на территории страны.

    Вместе с тем, специалист по патентам юридической компании Watermark Марк Саммерфилд (Mark Summerfield) утверждает, что dMavo, выступая публично против судебного запрета, рискует тоже получить судебный иск. Будут ли юристы Apple преследовать австралийского ритейлера, или решат ограничиться победой над Samsung, покажет время.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.