Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP потеряла технического директора своего ПК-подразделения


    2 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Фил МакКинни (Phil McKinney), технический директор ПК подразделения в Hewlett-Packard, заявил в понедельник, что он намерен покинуть компанию после примерно 10 лет службы в ней. Причины такого решения человека, ответственного за стратегическое планирование и разработку продуктов HP в сегменте персональных компьютеров, не называются, однако он пополнил список руководителей высокого уровня, которые в последнее время посчитали лучшим покинуть компанию.

    При этом в своём блоге под заголовком «Прощай, HP» он написал, что его отход от дел не является традиционным. Он не планирует проводить дни, играя в гольф или сидеть около дома. Господин МакКинни отмечает, что у него слишком много энтузиазма, энергии и идей, чтобы уйти на задний план, однако он желает уйти в отставку, чтобы получить свободу писать, говорить, руководить, консультировать и учить, не оглядываясь на ограничения традиционной корпоративной структуры.

    Помогая улучшить культуру инноваций в компании HP Фил МакКинни был частью команд, которые представили такие продукты, как персональные компьютеры Blackbird, Firebird, Envy 133, видеоресурс Gabble, webOS-приложение Twynergy, потоковую стереоскопическую технологию Pluribus, концепт гигантского сенсорного экрана Vantage TouchWall, ПК-моноблок DreamScreen на базе Linux и многое другое.

    HP потеряла технического директора своего ПК-подразделения


    «Моя страсть — помогать новаторам приносить более интересные инновации, и я потратил значительную часть прошедших десятков лет, выполняя эту миссию. ... Так что же я буду делать после HP? То же, что делал и в HP — помогать другим приносить инновации. … Я был бы рад снова занять место в совете директоров, выполнять роль консультанта и наставника после того, как не буду беспокоиться о конфликтах интересов и других корпоративных ограничениях», — добавил он.

    Хотя рынок положительно воспринял решение HP не выделять ПК-подразделение в отдельную компанию, похоже, руководители этого отдела не вполне согласны с новыми правилами игры. Хотя в настоящее время трудно что-либо говорить, создаётся впечатление, что HP хочет преобразовать своё ПК-подразделение в производителя потребительских товаров, целиком полагающегося на внешние инновации. Похоже, компания не стремится к прорывам на этом рынке, а желает концентрировать усилия в таких областях как корпоративный рынок, центры обработки данных и облачные службы.

    HP попросила Фила МакКинни остаться в компании во время переходного периода. Как ожидается, последним днём его работы в HP станет 31 декабря текущего года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.