Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 80% украинских студентов сидят в Facebook, 32% – в Twitter, а в Google+ только 3%


    18 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Половина украинских студентов зарегистрированы в одной, двух или трех социальных сетях одновременно. Более чем в трех одновременно сидят еще 42%. И только 8% не пользуются социальными сетями вовсе. Наиболее популярной сетью среди украинских студентов является Facebook – профиль в этой сети имеют 82% опрошенных. Почти треть респондентов пользуются Твиттером, а страничка в Google+ есть только у 3%. Об этом говорится в результатах исследования «Образование в Восточной Европе: как студенты используют современные информационные технологии», проведенного компанией Appleton Mayer.

    Среди устройств, используемых студентами для подключения к социальным сетям, 72% занимают настольные компьютеры. Чаще всего настольными компьютерами пользуются студенты из Румынии (90%), Украины (81%) и Венгрии (75%).

    Более 80% украинских студентов сидят в Facebook, 32% – в Twitter, а в Google+ только 3%


    Более 80% украинских студентов сидят в Facebook, 32% – в Twitter, а в Google+ только 3%


    Более 46% студентов тратят на социальные сети от двух до четырех часов в день. При этом 9% проводят в социальных сетях свыше четырех часов — таких студентов больше всего в Польше (11%), Чехии (10%) и Украине (10%).

    Более 80% украинских студентов сидят в Facebook, 32% – в Twitter, а в Google+ только 3%


    Отвечая на вопрос «Смогли бы вы обойтись без используемых вами информационных технологий?» 82% студентов выбрали вариант ответа «Нет». Утвердительно на этот вопрос ответили только 7% респондентов — преимущественно студенты из Румынии (9%), Венгрии (9%) и Украины (8%).

    Напомним, по данным Appleton Mayer, из пяти стран Восточной Европы Украина оказалась на четвертом месте по использованию студентами ноутбуков (19%), планшетных компьютеров (0,6%) и электронных книг (1,1%) в процессе обучения.

    Источник: ain.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.