Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвесторы потеряли на обвале акций Olympus более 3 млрд долларов


    18 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал Bloomberg сообщает, что за последние два торговых дня инвесторы потеряли около 3 млрд долларов на вложениях в акции японского производителя фотокамер Olympus, акции которого значительно потеряли в цене после смещения с должности генерального директора Майкла Вудфорда. По итогам торгов в понедельник бумаги компании обрушились в цене на 24%, тогда как в пятницу они потеряли еще более 18%. Подобная динамика стала для производителя наихудшей с сентября 1974 года. Сейчас на торгах в Токио ценные бумаги компании Olympus в аутсайдерах.

    Холдинги Goldman Sachs Group, Deutsche Bank и Nomura Securities в понедельник пересмотрели на понижение свои рекомендации по акциям на опасениях о предстоящих административных убытках. Аналитики говорит, что Olympus может столкнуться с государственным расследованием в отношении компании из-за обвинений в платежах, которые компания проводила в 2008 году на счета своих консультантов.

    "Пока сложно сказать, что именно там творится, но очевидно, что там происходит нечто интересное, что компания не хотела бы выпускать на публику. Сейчас остается только ждать и смотреть", - говорит Эдвин Мернер, президент Atlantis Investment.

    Согласно данным токийской биржи, сейчас капитализация Olympus составляет около 422 млрд иен или 5,5 млрд долларов, против 674 млрд иен по состоянию на 13 октября (за день до увольнения CEO). Крупнейший акционер Olympus, компания Nippon Life, на данных неприятностях потеряла около 21 млрд иен. Страховая компания владеет 8,3% акций Olympus.

    Ряд японских СМИ сообщают, что потенциально смещение генерального директора Olympus может быть связано с поддельным бухгалтерским учетом и платежами в адрес аудиторов, которые прикрывали эти операции. Официально эти данные пока не подтверждены. Другие издания сообщают, что компания обсуждает возможность подачи иска против прежнего CEO Майкла Вудфорда.

    Председатель совета директоров Olympus Циоши Кикукава во время краткой пресс-конференции, связанной с увольнением CEO компании, заявил, что Вудфорд был уволен после 30 лет работы в Olympus так как "не слушал" предупреждения совета директоров. "Мы по-прежнему озадачены решением совета. Надеемся, что вскоре компания отреагирует на просьбы о комментариях", говорит Тошия Хари, аналитик Goldman Sachs в Токио.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.