Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon Kindle Fire обвинили в нарушении патентов


    11 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Планшет Kindle Fire компании Amazon еще не поступил в продажу — его ждут на прилавках магазинов только 15 ноября, но уже стал предметом патентного спора.

    Amazon Kindle Fire обвинили в нарушении патентов


    Компания Smartphone Technologies LLC, входящая в корпорацию Acacia Research Corporation, относящуюся по всем признакам к так называемым «патентным троллям», обвинила Amazon в нарушении пяти принадлежащих ей патентов. В качестве объектов нарушения в иске указаны планшет Kindle Fire и обновленный е-ридер Kindle 3G + WiFi.

    Название Acacia Research Corporation может показаться многим знакомым и неудивительно. Не так давно корпорация подала иски по поводу нарушения патентов против компаний Apple и RIM, а Amazon просто является одной из последних ее целей.

    Патенты, в нарушении которых обвиняется Amazon, касаются технологий, функций или действий, используемых практически во всех планшетах и смартфонах, как, например, «выполнение какого-либо действия нажатием на пиктограмму на экране».

    Удастся ли Acacia «выдавить» из «нажатия» какую-нибудь сумму компенсации, покажет время, но потерю нервных клеток менеджеров Amazon, а также неплохие доходы юристов можно гарантировать уже сейчас.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.