Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS iSuppli: Intel наращивает долю рынка процессоров благодаря Sandy Bridge


    4 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    По данным последнего исследования IHS iSuppli, во втором квартале текущего года, благодаря восстановлению спроса на рынке ПК и отличным поставкам чипов Sandy Bridge, корпорация Intel нарастила своё присутствие на рынке по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1,1 пункт до 81,8%. За то же время основной конкурент, компания AMD, потеряла такую же долю на рынке.

    При этом общие поставки микропроцессоров достигли за этот квартал 85,6 млн единиц, на 3,7% больше, чем в том же периоде прошлого 2010 года. Этот количественный рост вылился в 10-процентный рост прибыли во втором квартале 2011 года, достигшей $10,8 млрд, при том, что годом ранее эти три месяца принесли индустрии $9,8 млрд.

    Продажи ПК возросли благодаря спросу на корпоративном рынке, где в настоящее время происходит обновление оборудования. Это принесло пользу Intel, которая нарастила своё присутствие на этом рынке. Также компания существенно увеличила отгрузки 32-нм процессоров Sandy Bridge в общем объёме своих процессоров. Intel отмечает, что это было самое быстрое наращивание производства новых процессоров в её истории.

    IHS iSuppli: Intel наращивает долю рынка процессоров благодаря Sandy Bridge


    Хотя Intel добилась отличных результатов по сравнению с прошлым годом, но, если сравнивать второй квартал 2011 года с первым, то основную пользу получила AMD. Компания увеличила во втором квартале своё присутствие на рынке на 0,3 пункта, доведя свою долю до 10,4%. За тот же период Intel потеряла внушительные 0,7 пунктов. Рост присутствия AMD на рынке объясняется успехом её гибридных процессоров Fusion.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.